Популярные темы

Творческий конкурс DALA DAUYSY с призовым фондом 46 миллионов тенге стартовал в Казахстане

Дата: 17 октября 2022 в 16:19 Категория: Новости экономики


Творческий конкурс DALA DAUYSY с призовым фондом 46 миллионов тенге стартовал в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане стартовал творческий конкурс DALA DAUYSY с призовым фондом 46 миллионов тенге, сообщает vera.kz

Министерство культуры и спорта в целях поддержки создания и популяризации произведений в жанрах традиционного, классического, эстрадного и театрального искусства объявляет о проведении республиканского конкурса «DALA DAUYSY». Конкурс с общим призовым фондом 46 млн тенге включает в себя 16 премий по 5 номинациям.

«Сегодня важно оказывать поддержку авторам новых произведений искусства. Именно поэтому мы объявляем конкурс «DALA DAUYSY». Убежден, что новый проект послужит толчком для популяризации творчества новых молодых авторов, новых произведений, в том числе патриотических песен», – отметил глава МКС РК Даурен Абаев на своей странице в социальной сети Facebook.

Победители будут награждены в декабре 2022 года в 5 номинациях: «Лучшая фольклорная музыка», «Лучшая классическая музыка», «Лучшее драматургическое произведение», «Лучшее произведение музыкально-театрального жанра», «Республика әні» в эстрадном жанре и 2 специальных приза Министерства культуры и спорта Республики Казахстан. Заявки авторов новых произведений на участие в республиканском конкурсе принимаются до 15 ноября. Более подробная информация на сайте Государственного академического казахского музыкально-драматического театра имени К. Куанышбаева www.kaztheatre.kz

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями