Популярные темы

Когда отремонтируют республиканские трассы в Карагандинской области 17 октября 2022, 14:02

Дата: 17 октября 2022 в 14:13


Когда отремонтируют республиканские трассы в Карагандинской области
                17 октября 2022, 14:02
Стоковые изображения от Depositphotos

В этом году начался долгожданный ремонт дороги Караганда – Каркаралинск протяженностью 200 километров. Из них в неудовлетворительном состоянии было 84 километра. Дорожники успели привести в порядок 10 километров, оставшиеся 74 километра закончат в следующем году, сообщает акимат Карагандинской области.

«Я часто езжу в Караганду, забираю внуков на каникулы. Вижу, что начался ремонт дороги. Уже есть участок полотна, который привели в порядок. Думаю, что дорога будет полностью отремонтирована и станет легче добираться до города», – говорит жительница Каркаралинского района Райхан Амиренова.

Конкретное поручение по ремонту дорог в Карагандинской области дал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи с общественностью региона.

Поручение касалось как дороги Каркаралинск – Караганда, так и КарагандаЖезказган и Караганда – Балхаш, Балхаш – Бурылбайтал. Глава государства обозначил конкретные сроки: в течение двух лет требуется отремонтировать трассы Караганда – Каркаралинск и КарагандаЖезказган.

Привести в порядок дорогу КарагандаЖезказган общественность просит давно. Отремонтировать предстоит 513 километров. Проект по этой дороге разделен на 12 участков. В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации. Планируется увеличить техническую категорию с третьей на первую, а также построить сельскохозяйственные проезды и мосты. Одновременно с подготовкой ПСД разрабатывают и план трассы.

В целом общая протяженность дорог республиканского значения Карагандинской области составляет 1854 километра. В хорошем состоянии находятся 828,4 километра, или 44,7 процента.

 

Материал предоставлен УВП Карагандинской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Караганда Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями