Популярные темы

Сразу два пожара вспыхнули на территории Пришахтинска

Дата: 17 октября 2022 в 09:55 Категория: Происшествия


Сразу два пожара вспыхнули на территории Пришахтинска
Стоковые изображения от Depositphotos

Сразу два крупных пожара пришлось ликвидировать вчера вечером пожарным в Пришахтинске. Первое возгорания произошло в районе улицы Методической. Вызов сотрудники департамента по ЧС получили в 18.20 минут. Горела сухая трава и камыш на общей площади 1 гектар. Пожар удалось потушить в 19.10 минут. 

Не успели пожарные погасть одно возгорание, как следующий крупный пожар вспыхнул уже в другой части Пришахтинка. Загорелась сухая трава и камыш в 23-м микрорайоне также на примерной площади в 1 гектар. Вызов пожарные получили в 20.38 минут, погасить огонь удалось в 21.38 минут.

Пока специалисты пожарной лаборатории устанавливают причины пожара, местные жители подозревают, что в одном из случаев это была халатность местных жителей. Жительница Пришахтинска, которая шла мимо гаражей, видела мужчину, который жег покрышки. Есть вероятность, что сухая трава загорелась именно из-за этого.

«С дочерью проходили через гаражи в 7 часу. Мужчина в сухой траве резину жег. И еще ветерок. Халатность людей. И жег резину один из хозяев одного из гаражей», — рассказала жительница Пришахтинска.

Причина пожаров устанавливается. Жертв и пострадавших в обоих случаях нет.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями