Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 17 октября 2022 в 09:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Открылась волейбольная площадка в парке «Демалыс».



Президент страны Касым-Жомарт Токаев в этом году объявил 2022 год «Годом детей» и поручил принять конкретные меры в направлении здравоохранения, образования и социальной поддержки для их защиты. Именно поэтому в одном из отдаленных районов Костанайской области и построили спортивную площадку.



Инициатором проекта в рамках программы «Рухани Жаңғыру»  меценат Аманкелды Абдыкалик. Стоимость проекта 7,5 миллиона тенге. 

Построили площадку в память об  Есенгельды Абдыхалик, бывшем жителе Амангельдинского района. Он внес огромный вклад в развитие местного спорта. Окончил Казахский институт культуры и физического воспитания г. Алматы в 1978-1982 гг., работал учителем физкультуры школ Амагельдинского района в 1982-1989 гг., специалистом районного отдела молодежи и спорта в 1994-1996 гг.  Тренировал спортсменов по таким видам спорта как футбол, волейбол, баскетбол. Его воспитанники с защищали честь района на соревнованиях разных уровней.  



Аким района Талгат Карбозов выступил с поздравительной речью.

— Молодое поколение, которое занимается спортом, — главное богатство общества. Это отличная возможность для нашей молодежи активно заниматься спортом. Амангельды Еренгайыпұлы, который подарил такую радость молодёжи, хочу поблагодарить Вас от имени жителей района, и пожелать удачи в работе. Мы принимаем это как великий подарок. Пусть такие граждане, как Вы, вносят вклад в развитие нашей независимой страны! 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями