Популярные темы

Милиция начала проверку факта выселения бишкекчанки из съёмной квартиры

Дата: 16 октября 2022 в 14:32


Милиция начала проверку факта выселения бишкекчанки из съёмной квартиры
Стоковые изображения от Depositphotos

В Бишкеке милиция начала доследственную проверку по факту выселения женщины из съёмной квартиры. Об этом «Клоопу» сообщили в УВД Первомайского района Бишкека.

Ранее в соцсетях появилось видео, где женщина жаловалась, что её с ребёнком выселяют из съёмной квартиры. Однако позже хозяйка квартиры заявила, что договор аренды квартиры давно истёк.

По данным УВД, арендодатель обратилась к ним с жалобой на жительницу её квартиры 27 сентября 2022 года.

«В рамках материала дела арендатора квартиры доставили в следственную службу. Ведется доследственная проверка», — сообщили в милиции.

О случившемся конфликте рассказал в Instagram блогер Эртай Исаков. По его словам, хозяйка квартиры вызвала милиционеров и пыталась выселить арендаторов — женщину с ребенком.

Женщина рассказал Исакову, что заключила годовой контракт с арендодателем – сотрудницей таможенной службы, и ежемесячно платила по 16 тысяч сомов. Однако, по ее словам, хозяйка квартиры повысила стоимость аренды до 38 тысяч сомов и дала ей неделю на то, чтобы покинуть квартиру.

«Сейчас ищу квартиру, но не выходит, хозяйка пришла с неизвестными людьми сейчас, взломали двери и поменяли замки. Сейчас она сидит на пороге и пытается меня выселить. Я вызвала милицию», – рассказала она блогеру.

Прибывшие на место милиционеры, сообщила она, превысив полномочия, без ордера и решения суда силой отобрали у неё телефон, вывели из квартиры и отвезли в УВД.

Публикация от Эртай Искаков SFR (@ertaisfr)

Хозяйка этой квартиры рассказала свою версию произошедшего. Ее обращение опубликовали в инстаграм-паблике Black_list.kg.

Она рассказала, что договор об аренде был составлен на период с 7 сентября 2021 года по 7 сентября 2022 года.

По её словам, женщина вносила оплату в срок, но за период ее проживания, в квартире однажды случился пожар на кухне. Кроме того, женщина затопила ниже живущих соседей и хозяйке пришлось оплачивать ремонт.

Арендодатель сообщила, что после окончания договора она дала один месяц женщине на то, чтобы она съехала, потому что собиралась продавать квартиру.

«Уже прошло 8 дней как она проживает незаконно в частной собственности бесплатно. Позже мы вызвали участкового, чтобы опечатали квартиру т.к она (арендатор) не пришла и не отвечала [на звонки]. Но в этот же вечер она зашла в опечатанную квартиру, т.е. нарушила закон проникнув на частную территорию. Сейчас она клевещет, что мы подняли арендную плату. Что мы морально на неё давим и насильно выгоняем. Как оказалось она и вовсе не с ребенком проживала, а с девушками и прошу заметить, что это она проживает незаконно не платит коммунальные услуги с апреля месяца», — сообщила арендодатель.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями