Популярные темы

Канатбек Исаев: Общественности нужны СМИ, разоблачающие настоящих врагов страны

Дата: 15 октября 2022 в 13:12 Категория: Общество


Канатбек Исаев: Общественности нужны СМИ, разоблачающие настоящих врагов страны
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-депутат парламента Канатбек Исаев высказался на своей странице в Facebook о прошедшем митинге за закрытие независимых изданий «Азаттык», «Клооп» и Kaktus.Media.

Он читает, что «общественности нужны эти СМИ, разоблачающие настоящих врагов государства и расследующие их преступления».

«Очень важно сохранить свободу слова для будущего государства и народа. Очень жаль, что один из наших патриотов Атай Бейшенбек, преданный своей Родине, подвергается очернению и плохому обращению со стороны представителя власти. Попытки арестовать и закрыть — отвратительная 30-летняя практика! Уважаемые, когда вы избавитесь от этого?» — написал политик.

Митинг за закрытие независимых СМИ

Возле офиса радио «Азаттык» 13 октября прошел митинг. На нем митингующие требовали закрыть независимые издания «Азаттык», «Клооп» и Kaktus.Media.

За день до митинга депутат парламента Дастан Бекешев заявил, что его коллега Надира Нарматова собирает подписи за закрытие этих трех изданий и готовит обращение к президенту. Сама Нарматова это отрицала.

В Бишкеке 14 октября прошел мирный марш в поддержку независимых СМИ и за свободу слова, в котором участвовали более 50 человек. В конце акции граждане потребовали, чтобы Надира Нарматова сдала свой мандат.

Читать еще: Митингующий за закрытие независимых СМИ угрожал сжечь офис «Азаттыка»

«Власть временна». Депутат Акаев выступил в защиту независимых медиа

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями