Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 октября 2022 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Это противостояние называ­ют казахстанское эль-классико. От встреч соперников всегда сыпятся искры. В этом сезоне обстановка особенно горячая. «Актобе» на первом месте. Дей­ствующий чемпион «Тобол» от­стает от лидера на семь очков. Осталось четыре тура до фини­ша, и шансы на то, что костанайцы до­гонят актюбинцев, теоретические.


Накануне матча игроки «Тобола» встретились с воспитанниками детских домов Костаная / Фото ФК «Тобол»
 
Многое будет за­висеть от резуль­тата этой игры, и болельщик и это знают. Накану­не матча фанаты «Актобе» устрои­ли штурм своих и костанайских со­циальных сетей. Они называ­ют «Тобол» «трусом, недостой­ным чемпионом» и т.д., и т.п. Причина в том, что, по словам болельщиков соперников, Кос­танай выделил им квоту всего в 144 билета. Жители города на белом холме заверяют, что со­бирались приехать едва не ты­сячи. Костанайцы справедливо замечают, что матч пройдет в их родном городе и они имеют право своими глазами увидеть игру, а не потакать сопернику.
 
Матч пройдет в зимнем мане­же, и количество мест ограни­ченно – всего три тысячи. Кста­ти, и этот факт стал причиной бурления масс – якобы «Тобол» перенес игру с Центрального в «Тобыл-арену», чтобы ограни­чить присутствие гостей. Клуб опроверг эти заявления и (кро­ме осенней погоды) одной из причин назвал коммутацию в зимнем манеже системы видео­повторов «ВАР».
 
Итак, бой кость в кость слу­чился до стартового свистка. Матч начнется в 15.00.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями