Популярные темы

Чувствовать душу своего народа. Gulzada представит Кыргызстан на The Spirit of Turkistan 14 октября 2022, 21:04

Дата: 14 октября 2022 в 21:13 Категория: Общество


Чувствовать душу своего народа. Gulzada представит Кыргызстан на The Spirit of Turkistan
                14 октября 2022, 21:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Подготовка к фестивалю современной этнической музыки The Spirit of Turkistan в самом разгаре! Кыргызскую музыкальную культуру под небом Туркестана представит известная исполнительница Gulzada. 

Партнер проекта — Magnum Cash & Carry. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры и спорта РК.

Уникальное шоу состоится 23 октября в 18:00 в комплексе Karavansaray Turkistan.

Творчество певицы — синтез кыргызских традиций и современных музыкальных тенденций. Народная мелодика в сочетании с энергетикой рока, ритмами джаза и электроники создают неповторимую музыкальную атмосферу. Певица регулярно выступает на самых значимых культурных мероприятиях страны и является яркой представительницей национальной культуры Кыргызстана. Казахстанским зрителям Gulzada полюбилась благодаря участию в таких проектах, как The Spirit of Tengri и Nomad Way.

«Чувствовать душу и сердце своего народа — великое счастье. Именно ради этого я пою. Я вижу свое назначение в том, чтобы сопровождать слушателя к празднику Духа и Свету Надежды. Мое творчество — это отражение бесконечного великолепия культурного наследия, богатства жизненного пути, мужества героев моего народа.

Особенно глубоко мне интересна культура родственных народов. Мы ведь едины в понимании мира, у нас единый язык, общая история. Это осознание вызывает во мне стремление еще больше творить в состоянии блаженства и изобилия», — поделилась певица.

Вместе с Gulzada на одной сцене выступят самые яркие представители жанра традиционной и современной этнической музыки: Abbos (Узбекистан), Ситора Назарова (Таджикистан-Казахстан), Steppe Sons (Казахстан), Ashina (Казахстан) и DJ Edige (Казахстан).

The Spirit of Turkistan — яркое музыкальное шоу, основанное на прочных исторически сложившихся культурных связях и современном диалоге между уникальными культурами государств тюркского мира.

Международный мультикультурный проект The Spirit of Tengri учрежден в 2012 году. Цель великолепного светового и музыкального представления ‑ знакомство казахстанцев и гостей нашей страны с наследием народов Великой степи и всего мира. Проект имеет статус культурного бренда национального масштаба. За время проведения участниками фестиваля стали сотни знаковых музыкантов и коллективов из более чем 80 стран, а его гостями и зрителями — более 120 тысяч человек.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями