Популярные темы

Странам Центральной Азии удалось существенно нарастить уровень товарооборота – Президент РК

Дата: 14 октября 2022 в 17:15


Странам Центральной Азии удалось существенно нарастить уровень товарооборота – Президент РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Как сказал Глава государства, совместно с РФ мы сможем в полной мере использовать имеющийся потенциал в региональной экономической кооперации. 

«Важнейшим пунктом повестки дня является тема поддержания высокого уровня межчеловеческих связей между нашими странами. Необходимо приложить совместные усилия для сохранения и всемерного укрепления наших многовековых уз дружбы добрососедства, стратегического партнерства и союзничества. Новый формат, безусловно, придаст импульс взаимодействию в Центральной Азии», — сказал Президент Казахстана в ходе саммита.

По словам Главы государства, с момента проведения первой консультативной встречи лидеров государств Центральной Азии в Казахстане в 2018 году сотрудничество приобрело устойчивый характер.

«Благодаря совместным усилиям странам Центральной Азии удалось не только восстановить допандемийный уровень товарооборота, но и существенно нарастить его. По нашим данным, в прошлом году объем внутрирегиональной торговли вырос на 34 %, превысив 6 млрд долларов.

Убежден, договоренности, которые будут достигнуты в ходе сегодняшней встречи, укрепят фундамент шестистороннего сотрудничества», — обратился Касым-Жомарт Токаев.


Фото: t.me/bort_01

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями