Популярные темы

Полсотни тюков сена не досчитался на своём поле сельчанин в Павлодарской области

Дата: 14 октября 2022 в 16:48


Полсотни тюков сена не досчитался на своём поле сельчанин в Павлодарской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Заготовленные тюки с сеном украл с полей житель села в Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

К участковому инспектору полиции Павлодарского района обратилась жительница села Айтым с сообщением о том, что у ее 85-летнего отца с сенокосных угодий, расположенных в четырёх километрах от села, исчезли тюки сена.

«При выяснении обстоятельств дела полицией установлено, что всего заготовлено было 146 тюка сена, 95 из них хозяин успел вывезти, а ещё 51 тюка сена не оказалось на полях. Ущерб составил порядка 400 тысяч тенге», – сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан 36-летний местный житель села. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что похищенные тюки с сеном он продал односельчанину с целью получения материальной выгоды. Похищенные тюки изъяты.

В настоящее время по данному делу проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 188 УК РК «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения «подписка о невыезде».

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями