Популярные темы

Госантимонополия снизила стоимость угля Кара-Кече до 4200 сомов

Дата: 14 октября 2022 в 14:24


Госантимонополия снизила стоимость угля Кара-Кече до 4200 сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники Чуйского областного отдела Службы антимонопольного регулирования 13 октября 2022 года провели разъяснительную работу на топливных базах ОсОО «Шабыркуль», ОсОО «Кара-Жыра» и пунктах реализации угля на территории г.Токмок и объездной дороги г.Бишкек.

Такую информацию сообщает пресс-служба Госантимонополии.

В ходе разъяснительных работ по объездной дороге установлено, что уголь Кара-Кечинского месторождения продавался по цене 5000-5400 сом за тонну. По итогам проведенных работ с перевозчиками и продавцами цены были снижены как у продавцов, так и у перевозчиков до 4600 и 4200 сом за тонну соответственно.

Таким образом, рекомендуемая максимальная розничная цена реализации угля, с месторождения Кара-Кече, на территории Аламединского района Чуйской области для продавцов составляет 4600 сом за тонну с учетом всех расходов (покупка угля, ГСМ, амортизация, налоги, зарплата и прочее).

Ситуация на рынке угля территории г.Токмок стабильная, на данный момент функционируют 3 топливные базы и 7 стационарных точек продажи угля.

Розничная цена на уголь с месторождений Шабыркуль и Кара-Жыра на топливных базах в г.Токмок 5000 сом за тонну, Кара-Кечинского от 4300-4400 сом за тонну.

В целях защиты прав потребителей, продавцам выданы уведомления относительно соблюдения норм антимонопольного законодательства, а также иметь ценники и прошедшие соответствующую поверку весы.

Работа отдела в данном направлении будет проводиться ежедневно.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями