Популярные темы

Статую Махатмы Ганди установили в Астане 14 октября 2022, 12:46

Дата: 14 октября 2022 в 12:53


Статую Махатмы Ганди установили в Астане
                14 октября 2022, 12:46
Стоковые изображения от Depositphotos

В Астане в районе гребного канала установили статую индийского общественного деятеля Махатмы Ганди, чья философия ненасилия оказала большое влияние на движение сторонников мирных перемен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу посольства Индии в Казахстане.

Государственный министр иностранных дел и культуры Индии Минакаши Лекхи прибыла в Астану для участия в саммите СВМДА. В ходе визита в годовщину дня рождения Махатмы Ганди она приняла участие в открытии статуи в натуральную величину.

Махатма Ганди — одна из самых общепризнанных личностей в мире. Во многих странах бюсты и статуи Махатмы Ганди расположены в знаковых местах. Статуя Махатмы Ганди была установлена в Алматы в 2003 году.

«В Астане статуя Махатмы Ганди установлена при поддержке правительства Казахстана и акимата Астаны на набережной гребного канала, напротив культового монумента защитникам Казахстана, расположенного вдоль канала. Обе эти статуи олицетворяют особый символ наших великих народов — единство в многообразии. Установка статуи имеет большое значение именно сегодня, поскольку в этом году отмечается 75-летие независимости Индии и 30-летие установления дипломатических отношений между Индией и Казахстаном», — отметили с посольстве.

Сообщается, что статуя Махатмы Ганди в столице Казахстана еще больше укрепит тесные связи между двумя народами.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями