Популярные темы

Как поздравили чемпиона мира по велоспорту Евгения Федорова в Казахстане 14 октября 2022, 12:04

Дата: 14 октября 2022 в 12:13 Категория: Новости спорта


Как поздравили чемпиона мира по велоспорту Евгения Федорова в Казахстане
                14 октября 2022, 12:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Завод Hyundai Trans Kazakhstan презентовал казахстанскому велогонщику Hyundai Elantra и показал, как производят автомобили в Казахстане.

Велосипедист национальной сборной 22-летний Евгений Федоров вернулся в Казахстан после триумфального успеха на чемпионате мира в Австралии.

Мировое первенство прошло в Вуллонгонге с 18 по 25 сентября, где отечественный велосипедист одержал сенсационную победу в групповой гонке среди андеров, это возрастная группа до 23 лет. После чего Федоров вновь заявил о себе в другом серьезном соревновании – первом в истории чемпионате мира на гравии, который проводился в Италии. Там молодой спортсмен вошел в топ-5 и выиграл в классификации «Лучший молодой гонщик».

«Я рад вернуться домой, в Казахстан. Я провел насыщенный сезон. Все началось с победы в национальном чемпионате в 2021 году, затем впервые поучаствовал в Гранд-туре, Вуэльте Испании. В этом году золотая медаль на чемпионате мира. Испытываю радость, гордость. Счастлив увидеть своих родных и близких. Благодарю всех, кто причастен к моей победе в Вуллонгонге, – своих сокомандников, тренеров, а также Нурлана Эркебулановича за колоссальную поддержку», – поделился Евгений Федоров.

Отметим, что на счету у Евгения уже есть золотая медаль юношеских Олимпийских игр 2018 года.

«Евгений Федоров, несмотря на юный возраст, большой профессионал, взращенный нашей системой велоспорта. Благодаря своему упорству и трудолюбию он проделал такой путь – от обычного юноши до чемпиона мира и гонщика Astana Qazaqstan Team. И мы уверены, что это только начало. Евгения впереди ждут еще более громкие достижения. А его пример вдохновит многих ребят из областных школ по велоспорту», – отметил президент Казахстанской федерации велосипедного спорта Нурлан Смагулов.

В Алматы молодого велосипедиста вместе с родителями пригласили посетить завод Hyundai Trans Kazakhstan, входящий в группу компаний «Астана Моторс». Спортсмена поздравил Нурлан Смагулов. В качестве подарка от завода Евгению Федорову вручили синий Hyundai Elantra и пожелали новых больших побед.

Материал подготовлен при поддержке Казахстанской федерации велосипедного спорта

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями