Популярные темы

Редкий внедорожник с казахскими номерами продали в США по рекордной цене 14 октября 2022, 01:30

Дата: 14 октября 2022 в 01:43 Категория: Новости авто


Редкий внедорожник с казахскими номерами продали в США по рекордной цене
                14 октября 2022, 01:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Редкую Toyota Mega Cruiser с казахскими номерами продали на аукционе в США по рекордной цене. За внедорожник 1996 года выпуска с пробегом 91 тысячу километров новый владелец заплатил беспрецедентные 310 тысяч долларов (свыше 148 миллионов тенге). Стоимость объясняется эксклюзивностью модели в США и ее оснащением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мotor.ru.

Toyota Mega Cruiser — большой рамный внедорожник, созданный для японской армии и спецслужб. Автомобиль выпускался в период с 1995 по 2001 год для внутреннего рынка, и только 150 вездеходов были предназначены для частных лиц. Особенность экземпляра из Казахстана — левое расположение руля. Для американцев Mega Cruiser — большая редкость, ведь из-за особенностей законодательства в США без ограничений можно импортировать только машины старше 25 лет.

Mega Cruiser, проданный на аукционе Cars and Bids, относится к богато оснащенным версиям для частников. В салоне есть деревянные вставки, камера заднего вида, телевизор, холодильник, аудиосистема, подогревы сидений, стационарный телефон, а в багажнике оборудовано односпальное место. Два задних раздельных кожаных кресла установлены на постаменте.

Под капотом 5,1-метрового вездехода снаряженной массой 2,9 тонны рядный четырехцилиндровый 4,1-литровый турбодизель мощностью 153 лошадиные силы и крутящим моментом 382 Нм. Тяга передается через 4-ступенчатый автомат, есть полный привод, двухступенчатая раздатка, три блокировки дифференциалов и система подкачки шин.

Результат Mega Cruiser, привезенного в США из Казахстана, должен вдохновить других американских продавцов подержанных машин. Местные покупатели готовы переплачивать за олдскульные вездеходы Toyota, отмечает корреспондент портала.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями