В сборной Казахстана по дзюдо подвели итоги ЧМ-2022 после исторической медали

Дата: 13 октября 2022 в 18:49 Категория: Новости спорта

Главный тренер женской сборной Казахстана Ерлан Алпысбаев подвел итоги чемпионата мира по дзюдо, прошедшего в узбекистанском Ташкенте, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу телеканала Qazsport.

«Впервые дзюдоистка-казашка стала призером чемпионата мира. Это очень хорошо. В целом девушки потихоньку подтягиваются к международному уровню. Если говорить по весам, Вы знаете Абибу.

В 52 килограмма боролась Гаухар Ермаганбетова, ей нужна немного физическая подготовка, она набрала 320 очков и входит в олимпийский рейтинг.

В 57 килограммов Севара Нышанбаева, надеялись на нее, не смогла как следует отбороться.

В 63 килограмма, как Вы видели, молодая девушка. Сделала все, что смогла, была тактическая неграмотность в захватах.

В 70 килограммов Анастасия Маякова. Тоже молодая девушка, только начала выступать по взрослым. Думаем, что немного „перегорела«.

В 78 килограммов Аруна Жангильдина хорошо начала, также набрала 320 очков. Очень сильная соперница была у нее, которая стала чемпионкой мира.

В целом все девушки молодые. Думаю, через год-два они покажут хорошие результаты», — сказал Алпысбаев.

Отметим, что Абиба Абужакынова стала единственной обладательницей медали на мировом первенстве среди женской сборной Казахстана, выиграв «бронзу» в весе до 48 килограммов.

Сколько медалей? Казахстан завершил выступление в индивидуальных соревнованиях ЧМ-2022 по дзюдо