Популярные темы

С запуском новой печи на Карагандинском заводе создадут еще 150 рабочих мест

Дата: 13 октября 2022 в 16:36


С запуском новой печи на Карагандинском заводе создадут еще 150 рабочих мест
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинский ферросплавный завод YDD Corporation расширяет производственные мощности и создает новые рабочие места за счет реинвестиций в запуск четвертой печи. С ее вводом производственная мощность предприятия увеличится на 25%. Это позволит выпускать свыше 180 тыс. тонн продукции в год и принять на работу дополнительно 150 специалистов, сообщили в пресс-службе компании.

Востребованные в новом производстве специальности включают в себя горнового ферросплавных печей, электрогазосварщиков, электромонтеров и другие.

Печи, установленные на заводе, спроектированы под казахстанское сырье. Весь процесс производства полностью автоматизирован. В настоящее время предприятие экспортирует продукцию в 50 стран мира.

С увеличением мощности завод сохранит приверженность мировым экологическим стандартам и останется экологически чистым производством. Автоматизированная система газоочистки предприятия обеспечивает высокий уровень чистоты воздуха – 99,8%.

На сегодняшний день на заводе трудится уже более 750 рабочих. В глобальном рейтинге производителей ферросилиция Казахстан поднимется с пятого на третье место. Это результат планомерной и кропотливой работы всего коллектива.

Напомним, в 2020 году завод посетил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Главе государства был продемонстрирован одновременный розлив ферросилиция с трех действующих печей и центр управления производством. Президент дал положительную оценку деятельности завода и подчеркнул важность реализации подобных проектов для социально-экономического развития региона и страны в целом.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Караганда Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями