Популярные темы

Карагандинец возглавил мировой рейтинг по батутной гимнастике

Дата: 13 октября 2022 в 16:15


Карагандинец возглавил мировой рейтинг по батутной гимнастике
Стоковые изображения от Depositphotos

Спортсмен выступил стабильнее всех сильнейших соперников и набрал наибольшее количество очков.

 

Международные турниры прошли в Азербайджане, Италии, Португалии и Швейцарии. Данил стал лидером по индивидуальным прыжкам на батуте, набрав 153 очка. 

– Мы в начале года ставили себе задачу – хорошо выступить на всех этапах Кубка мира, – говорит заслуженный тренер РК, главный тренер сборной Казахстана по батутной гимнастике Сергей Вертянкин. – Была подготовлена очень сложная комбинация, которую Данил выполнял первый раз. Он справился и хорошо выступил. Работать с ним легко. Данил быстро схватывает, к тому же он очень целеустремлённый парень.

По словам самого спортсмена, добиться такого результата помогли усердные тренировки и постоянные сборы.

– В батутную гимнастику я пришёл в 4 года. С тех пор постоянные тренировки. Сейчас занимаюсь по 6 часов в день. Конечно, много ещё зависит от тренера. Его поддержки, подсказок, – поделился 24-летний Данил Мусабаев.

Сейчас лидер мирового рейтинга на сборах в Алматы. Уже завтра начнётся Кубок Казахстана. После маленькой передышки – новые соревнования. С 13 ноября в Болгарии стартует чемпионат мира.

Главная спортивная цель Данила Мусабаева – Олимпийские игры. Разыгрывать лицензии будут в следующем году по этапам Кубка мира.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями