Популярные темы

Акимат Алматы планирует возродить фестиваль Азия Дауысы

Дата: 13 октября 2022 в 13:06 Категория: Новости культуры


Акимат Алматы планирует возродить фестиваль Азия Дауысы
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Акимат Алматы совместно с министерством культуры и спорта планирует возродить фестиваль «Азия дауысы», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Недавно я посетил концерт Димаша Кудайбергена, там было более 30 тыс. человек, из них половина – туристы. Хотелось бы, чтобы такие концерты проходили чаще, тем самым у города будет возможность стать музыкальной столицей – люди будут приезжать, создаваться рабочие места. У нас есть известный диджей Иманбек, которого тоже можно пригласить. У Алматы есть возможности развивать культуру и музыку», — сказал на встрече с акимом житель Ауэзовского района.

Ерболат Досаев пояснил, что в программу развития Алматы, которую поддержал маслихат, включили 30 постоянных мероприятий.

«Мы работаем над этим. Совместно с министерством культуры и спорта есть в планах возродить «Азия дауысы» и другие исторически сформированные музыкальные фестивали и ивенты. По концерту Димаша Кудайбергена – это был первый эксперимент за 25 лет, который провели на Центральном стадионе. Он прошел достаточно успешно. В «Медеу» хотим вернуть горный фестиваль. Спасибо вам за предложение», — сказал аким.

Теперь все строительные проекты рассматриваются на градостроительном совете, пояснил Ерболат Досаев

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости культуры Алматы Димаш Кудайберген
Поделитесь новостью с друзьями