Популярные темы

Вместе сделаем город зеленым!

Дата: 13 октября 2022 в 11:35


Вместе сделаем город зеленым!
Стоковые изображения от Depositphotos

Акция по озеленению города продолжается. Компания «АрселорМиттал Темиртау» приступила к осеннему этапу высадки саженцев. Помимо самостоятельной работы по озеленению, компания предоставляет организациям и темиртаусцам возможность присоединиться к экокампании и сделать улицы города зелеными, а воздух – чистым. Так, 8 октября состоялась раздача саженцев, которая за последние два года уже стала традиционной. Всего компанией было подарено для озеленения 400 саженцев черемухи и яблони. Многие из подавших заявку участвуют в акции не первый раз, стремясь сделать город зеленым вместе с АО «АрселорМиттал Темиртау». 

Олег Гусев, общественник:

– Раздача саженцев – это хорошая инициатива. АО «АрселорМиттал Темиртау» организовало эту акцию еще в прошлом году. Почаще бы такие акции проводились, тогда бы жители взяли на себя ответственность за озеленение хотя бы на 10% от общей программы. Каждый, кто взял саженец, посадил его у себя во дворе и самостоятельно за ним ухаживает, уже внес важный вклад в озеленение Темиртау.

Олег Хамзин, представитель Детской деревни SOS:

– Мы не первый раз участвуем в этой акции. Каждый год у себя на территории мы высаживаем некоторое количество деревьев. Большое спасибо компании «АрселорМиттал Темиртау» за возможность принять участие в озеленении.

Сергей Королев, работник АГП АО «АрселорМиттал Темиртау»: – Я живу в Темиртау с рождения. Так как экология у нас не очень хорошая, мы с супругой решили помочь городу и посадить деревья. Мы за чистый и зеленый город.

Ирина Вит, жительница города:

– Я сегодня получаю саженцы от компании. В планах посадить несколько штук возле своего дома, а также на работе, на прилегающей территории. Это уже второй раз, когда я участвую в акции по раздаче саженцев. У нас промышленный город, и озеленение необходимо нам, как воздух. Я обязательно продолжу вносить свой вклад в зеленое будущее нашего города.

Куанышсерекулы Шокан, заведующий канцелярией Административного суда города Темиртау:

– Как и все городские учреждения, мы хотим внести свой вклад в озеленение города, в котором живем и работаем. Если учитывать экологическую обстановку, эта акция чрезвычайно важна.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями