Популярные темы

Певица Манижа выпустила клип с участием кыргызских хоккеисток

Дата: 12 октября 2022 в 17:12


Певица Манижа выпустила клип с участием кыргызских хоккеисток
Стоковые изображения от Depositphotos

Российская певица таджикского происхождения Манижа Сангин (Manizha) выпустила клип на песню Now or Never, главными героинями которого стали девушки из единственной женской хоккейной команды Кыргызстана. Об этом певица сообщила на своей странице в Instagram.

По словам Манижи, клип должны были выпустить еще в конце февраля, однако певица решилась показать его публике только сейчас.

«По сюжету хоккеистки готовятся к матчу против парней и едут на соревнования в соседний регион. Сами они живут в селе Отрадное к северу от озера Иссык-Куль и тренируются на бывшем картофельном поле, которое стало хоккейной площадкой только благодаря усилиям одного местного тренера-энтузиаста. Сейчас эти девушки заняты постоянной работой, которая лежит на их плечах. Но мечтать о большом спорте они продолжают. Как и продолжают не сдаваться», — написала певица в анонсе к клипу.

Манижа сообщила о намерениях приехать в Бишкек с благотворительным концертом. По ее словам, часть полученных денег она отправит на поддержку этой хоккейной команде.

«Если вы хотите и можете как-то поддержать девчонок, и помочь им, например, с приобретением спортивной формы и инвентаря, напишите мне в директ», — добавила она.

Манижа Сангин — независимая музыкантка, которая не только транслирует в своем творчестве проблемы общества, но и принимает активное участие в общественной деятельности.

В декабре 2020 года она стала первым российский послом Доброй воли Агентства ООН по делам беженцев.

Манижа представляла Россию на конкурсе «Евровидение» в 2021 году. Она заняла девятое место с песней Russian Woman.

После ее выдвижения на конкурс в интернете стали появляться ксенофобные комментарии о певице и ее происхождении.

Она родилась в Душанбе в 1991 году, спустя три года семья переехала в Москву из-за гражданской войны в Таджикистане. В своем творчестве она рассказывает о том, с какими трудностями приходится сталкиваться беженцам и мигрантам.

Также певица является сторонницей феминизма и бодипозитива. Она принимала активное участие в кампании против домашнего насилия в России.

В 2019 году Сангин запустила приложение для мобильных телефонов SILSILA, которым могут воспользоваться женщины, пострадавшие от домашнего насилия. Она также выпустила клип «Мама», призванный привлечь внимание к проблеме, в котором привела статистику смертей женщин от домашнего насилия в России.

Также у Манижи есть фонд SILSILA, который помогает женщинам, в том числе кыргызстанкам, пострадавшим от семейного насилия. Организация нацелена на помощь в первую очередь, беженкам и мигранткам в России, которые оказались в кризисной ситуации.

Читать еще: Манифест Манижи. На Евровидение от России едет певица родом из Таджикистана с феминистским хитом. Российские ксенофобы и сексисты в ужасе

Фонд певицы Манижи помогает кыргызским мигранткам в России в борьбе с домашним насилием

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями