Популярные темы

Лишением свободы обернулось для жительницы ВКО уклонение от общественных работ

Дата: 12 октября 2022 в 16:48 Категория: Общество


Лишением свободы обернулось для жительницы ВКО уклонение от общественных работ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Восточном Казахстане подучётная проведёт срок за колючей проволокой из-за уклонения от общественных работ, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Усть-Каменогорске увеличилось количество осужденных на общественные работы. С начала года к такому виду наказания суд приговорил трёх жителей, двое уже отработали свои «часы».

А вот осужденная городским судом № 2 за кражу смартфона на 200 часов общественных работ жительница областного центра с первых дней категорически игнорировала решение суда. Несмотря на неоднократные разъяснения службы пробации, пыталась избежать общественных работ. 29-летняя подучётная полагает, что уборка улиц города и ремонт придомовых территорий «не для нее» и признаётся, что стыдится убирать улицы.

«Подучётная с первых дней уклонялась от решения суда и не являлась на общественные работы. Сейчас службой пробации собраны и направлены материалы в суд для замены общественных работ на лишение свободы», – говорит начальник отдела службы пробации Усть-Каменогорска Максат Манарбеков.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями