Популярные темы

Подростки угнали автомобиль у пенсионера в Карагандинской области

Дата: 12 октября 2022 в 16:08 Категория: Новости авто


Подростки угнали автомобиль у пенсионера в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Автоугонщиков задержали полицейские в Карагандинской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Около 23.30 часов в отдел полиции города Шахтинск поступило сообщение: в одном из пригородных поселков произошел угон автомобиля. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

67-летний потерпевший пояснил, что на ночь оставил машину во дворе многоквартирного дома. Мужчина находился в кровати, когда услышал знакомый звук заработавшего двигателя. Он бросился к окну и увидел, как автомобиль, находившийся у подъезда, тронулся с места и на скорости выехал на дорогу. По «горячим следам» полицейские на одной из улиц поселка задержали угнанное транспортное средство, в котором находились трое подростков в возрасте 16-17 лет. Они признались, что предполагали всего лишь прокатиться на чужом автомобиле.

Также проехаться с ветерком решил 28-летний житель Балхаша. Он проник во двор частного дома, где находился легковой автомобиль, завел его и скрылся. О произошедшем преступлении 46-летний владелец транспортного средства сообщил в отдел полиции города Балхаш. С помощью камер видеонаблюдения потребовалось считанное время, чтобы установить в каком квартале города передвигается угнанная машина.

Полицейские задержали данное авто, находившегося за рулем злоумышленника доставили в полицию для разбирательства. По обоим фактам ведется досудебное разбирательство по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями