Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 октября 2022 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Костанайской области Олжас Нургалиев рассказал «КН» об итогах конкурсов на право обслуживания регулярных межрайонных маршрутов. 



— На конкурс в 2021 году выставлялось 42 маршрута, которые охватывают населенные пункты области. Победители определены по пяти маршрутам. В 2022 году выставлялось 18 маршрутов, победители определены по 5 маршрутам. По 50 маршрутам не определены перевозчики, и данные маршруты исключены из реестра маршрутов. 

Не состоялись конкурсы на маршруты, охватывающие населенные пункты Аулиекольского, Денисовского, Федоровского, Карабалыкского, Мендыкаринского районов. Населенные пункты данных районов в настоящее время обслуживаются проходящими маршрутами. В населенные пункты Наурзумского, Жангельдинского районов отсутствует автобусное сообщение, — ответил на вопрос «КН» Нургалиев. 

Сейчас во всем регионе действуют 23 регулярных межрайонных маршрута, которые обслуживают 13 перевозчиков. Всего в области 517 населенных пунктов, 119 из которых численностью менее 100 человек. Из оставшихся 398-ми населенных пунктов  регулярным автобусным сообщением охвачено 185 (46 %).

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями