Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 октября 2022 в 08:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В отделе образования Костаная  отметили, что подорожание на 14% принято на основании постановления акимата Костанайской области от 26 сентября  этого года. 



«С 14 октября   размер родительской оплаты за питание  в дошкольных организациях образования  Костаная увеличится  и в месяц составит для детей  от 1 до 3 лет – 15 666 тенге (увеличение на 1921 тенге),  для детей от 3 до 6 лет – 18 298 тенге ( увеличение на 2286 тенге)», — озвучили новую оплату в отделе образования. Также напомнили,  что с января  прошлого года по октябрь этого  размер родительской оплаты за питание  в дошкольных организациях  Костаная не менялся. 

Важный момент, что  предусмотрено льготное и бесплатное питание для социально уязвимых категорий граждан. 100% бесплатное питание получают  дети — сироты (опека-патронат), дети с ограниченными возможностями, дети  из логопедических и коррекционных групп. Льготное питание с 50% скидкой  получают дети из  семей получателей АСП, дети из многодетных семей, дети из семей, имеющих право на получение АСП. По вопросам льготного и бесплатного питания родители и законные представители могут обратиться к заведующим дошкольных организаций образования или в отдел образования по телефону 54-36-14. Что касается школ, то там вопрос об изменении цены не стоит, ответили на вопрос «КН» в отделе образования.
  Фото из архива Константина ВИШНИЧЕНКО

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями