Популярные темы

Фото — В Бишкеке проходит эксклюзивная выставка продукции из Ирана

Дата: 11 октября 2022 в 18:24 Категория: Новости стран мира


Фото — В Бишкеке проходит эксклюзивная выставка продукции из Ирана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Бишкеке с 9 по 12 октября проходит эксклюзивная выставка Исламской Республики Иран. В ней принимают участие 24 иранских компаний, сообщила пресс-служба Торгово-промышленной палаты КР.

«Предприниматели заинтересованы не только в освоении нового рынка сбыта своей продукции, но также в поиске потенциальных партнеров для налаживания совместного производства В Кыргызстане», — сообщает пресс-служба ТПП КР.

В рамках выставки 11 октября 2022 год во Дворце спорта прошел бизнес-форум с участием посла Исламской Республики Иран в Кыргызской Республике Саида Харази, губернатора провинции Хорасан-Резави Якуба Али Назари, посла Кыргызской Республики в Исламской Республике Иран Турдакуна Сыдыкова, руководства Торгово-промышленной палаты КР, а также представителей Государственной таможенной службы КР и Государственной налоговой службы КР.

Посол Иранской Республики заявил, что выставка способствует наращиванию торгово-экономических связей между странами.

Кроме того, он считает, что немалая доля работы над увеличением товарооборота двух республик, ляжет на плечи частного сектора.

Посол Кыргызской Республики, в свою очередь, подчеркнул, что именно экономические связи сегодня являются основой двусторонних отношений.

На выставке иранские производители продовольствия, текстиля, энергоэффективных технологий, а также промышленного сектора представили свою продукцию местным потенциальным партнерам.

В ТПП КР также сообщили, что планируется создание реестра для «надёжных» деловых партнёров, который облегчит сотрудничество между предпринимателями.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями