Популярные темы

Бездомным Петропавловска в холодные ночи предлагают отделение

Дата: 11 октября 2022 в 18:14


Бездомным Петропавловска в холодные ночи предлагают отделение
Стоковые изображения от Depositphotos

В областном центре с 1 сентября вновь начало работу отделение ночного пребывания для лиц БОМЖ, сообщает портал Мой город.

Там бездомные могут найти приют в холодные ночи. Это снижает вероятность несчастных случаев в результате переохлаждения, а также способствует поддержанию правопорядка. Ежедневно группа подбора приёмника-распределителя УП Петропавловска доставляет туда от 5 до 10 человек. Данная работа была усилена в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Участок», стартовавшего 20 сентября. Совместно с участковыми инспекторами полиции отрабатываются теплотрассы, канализационные колодцы, подвалы и другие традиционные места пребывания бродяг. Также стражи порядка реагируют на сигналы от населения.

«Работа ведётся в тесном взаимодействии с другими службами, — поясняет начальник ПР майор полиции Болат Баймаканов. — При доставлении лиц БОМЖ в приёмник-распределитель их дактилоскопируют, ставят на фото — и видеоучёт, проверяет по спискам без вести пропавших и разыскиваемых лиц. В конце сентябре во взаимодействии с сотрудниками ДКНБ по СКО и миграционной службы ДП СКО был выявлен и выдворен из страны 41-летний гражданин Таджикистана, который у себя на родине находился в розыске по подозрению в совершении ряда имущественных преступлений».

Всего с начала года полицейские 1359 раз доставляли лиц БОМЖ в приёмник-распределитель.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями