Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 октября 2022 в 17:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Костанайской области впервые в республики создан сервис по поиску угля.



Теперь с помощью приложения Smart Qostanai можно видеть открытую информацию о наличии угля, его нахождении, цене и качестве. Сервис пока доступен только для жителей города Костанай и Костанайского района. 

— Чтобы не стоять в очередях на уголь, жители сами смогут мониторить количество угля на ЖД тупиках города. А ближайшее поступление можно увидеть в статусе «ожидается». Также можно узнать цены на различные марки угля также возможно, отсортировав от самой низкой до более высокой.

Пользователь может определить ближайший пункт продажи угля, отсортировать по близости и посмотреть, где он находится на карте прямо в приложении. Для удобства покупателя в сервисе доступны контакты поставщика. А вот если угля на тупике не оказалось, его цена была завышена или имеются другие причины, то в сервисе есть возможность оставить замечание, отзыв или жалобу,  — отмечают разработчики данного сервиса. 

Ежедневную информацию о наличии угля предоставляет Управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Частая проблема покупателей угля – отсутствие открытой информации о его нахождении. 

Сервис можно найти в приложении Smart Qostanai, которое доступно на платформах Play Market, App Store и Huawei AppGallery. На данный момент сервис запущен в тестовом режиме, разработчики просят присылать жалобы и предложения по работе сервиса на почту info@curs.kz или по телефону: +7 (7172) — 95 — 26 — 71.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями