Опять без медалей? Казахстанцы выступили в шестой день ЧМ-2022 по дзюдо

Дата: 11 октября 2022 в 14:49 Категория: Новости спорта

Сборная Казахстана завершила шестой день чемпионата мира по дзюдо в Ташкенте (Узбекистан), передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Спорт Шредингера».

В весе до 78 кг у женщин выступила Аруна Жангельдина, которая проиграла Майре Агияр из Бразилии в третьем круге.

У мужчин в весе до 100 кг Ислам Бозбаев и Нурлыхан Шархан также остались без наград. Бозбаев уступил во втором раунде бразильцу Рафаэлю Бузакарини, а Шархан не смог одолеть в третьем круге Зелима Коцоева из Азербайджана.

Таким образом, Казахстана пятый день подряд остается на мировом первенстве без медалей.

Напомним, что казахстанцы на данный момент завоевали две медали чемпионата мира. В весовой категории до 60 килограммов титулованный Елдос Сметов выиграл бронзовую награду, в среди женщин Абиба Абубакынова также стала обладательницей «бронзы» в весе до 48 килограммов.