Популярные темы

Сколько домов в Караганде и Темиртау встретят зиму с газовым отоплением

Дата: 11 октября 2022 в 14:05


Сколько домов в Караганде и Темиртау встретят зиму с газовым отоплением
Стоковые изображения от Depositphotos

На 2022 год по проектам газоснабжения из бюджета выделен 6,1 миллиардов тенге, сейчас выдано 466 технических условий для физических лиц: 275 в Караганде и 191 – в Темиртау.

По Караганде на стадии завершения находятся строительные работы по II пусковому комплексу, дополнительно ведется разработка рабочего проекта 4,5,6 пусковых комплексов первой очереди. В Темиртау тоже завершены строительные работы по 2 пусковому комплексу. На сегодня ведется передача построенных сетей в доверительные управление АО «КазТрансГаз Аймак».

В рамках II пусковых комплексов в обоих городах дополнительно к 3 872 индивидуальным жилым домам будут подведены газораспределительные сети до конца текущего года. Кроме того, продолжаются работы по строительству подводящего газопровода и в Сарани – все идет согласно графику, отставаний нет.

В рамках дальнейшей газификации области разработана проектно-сметная документация для строительства распределительных сетей в поселке Осакаровка и в Шахтинске. Строительство сетей при поддержке финансирования будет начато в 2023 году. Дополнительно разрабатывают ПСД на газификацию Бухаржырауского и Шетского районов.

А пока в управлении энергетики и ЖКХ напоминают: абонентам открыта возможность получения технических условий для получения газоснабжению – в Караганде по улице Ермекова, 104/1, в Темиртау – по улице Менделеева, 11.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями