Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 16:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Прошедший отопительный период в поселке Качар прошел по-новому, благодаря переходу теплоцентра с угля на газ. Новый вид топлива изменил технологическую схему и дал старт масштабной реконструкции на объекте теплоснабжения. На данный момент проделан большой объем работы. Проложен подземный газопровод от газораспределительного пункта поселка Качар до Качарского теплоцентра.

Экологическая катастрофа: канализационные воды попадают в канал «Иртыш — Караганда»

EKaraganda.kz, сегодня в 20:45

Экологическая катастрофа: канализационные воды попадают в канал «Иртыш — Караганда»
Жители микрорайона Шахтерский бьют тревогу: в канал «Иртыш — Караганда» прямо сейчас стекает канализация. На днях рабочие ТОО прокладывали трубопровод и повредили канализационные сети. Вода стала стекать в канал. Карагандинцы опасаются экологической катастрофы. «Я, жительница микрорайона Шахтерский, Майкудук, выражаю глубокую обеспокоенность и тревогу в связи с повреждением канализационных коммуникаций во время работ по прокладке трубопровода, выполняемых организацией.

Как связаны строящаяся в центре города кофейня и СПК «Семей»

Arna Press, сегодня в 20:58

Как связаны строящаяся в центре города кофейня и СПК
Павильон возле обновленного Арбата в Семее, назначение которого заинтересовало горожан, оказался одним из проектов СПК, передает Arnapress.kz.Ранее мы задавали вопросы о происхождении постройки управлению архитектуры области Абай. Тогда в устном разговоре руководитель управления Анзор Абаев поделился, что на этом месте планируется кофейня.

Стандарты госуслуги

Магнолия, сегодня в 17:38

Стандарты госуслуги
Согласно Реестру государственных услуг, утвержденному приказом и.о. министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31 января 2020 года № 39/НҚ, департаментом оказываются 4 государственные услуги. 1) «Выдача лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения»;.

Туркестанские полицейские раскрыли кражу одежды из спортивного магазина

Vera.kz, сегодня в 18:59

Туркестанские полицейские раскрыли кражу одежды из спортивного магазина
Кражу одежды из спортивного магазина раскрыли туркестанские полицейские, передает vera.kzВсе новости о раскрытии преступлений и задержании подозреваемых всегда привлекают внимание общественности. Один из последних случаев, который вызвал резонанс в городе Туркестан, связан с кражей одежды из спортивного магазина.

Международные сайты новостей

Шайлообек Атазов заявил об усилившемся давлении на депутатов парламента

Новости Кыргызстана, сегодня в 17:02

Шайлообек Атазов заявил об усилившемся давлении на депутатов парламента
Депутат Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов заявил, что на депутатов оказывают сильное давление. Об этом он сказал в своем видеообращении, опубликованном на его странице в Фейсбуке 28 апреля.Также он напомнил, что после его выступления в парламенте в середине марта, где он говорил, что его лишили мандата незаконно досрочно прекратили свои полномочия уже шесть депутатов.«Отобрали мандат и у Адахана Кимсанбаевича.

Президент Садыр Жапаров провел рабочую встречу по развитию горнолыжного кластера

Tazabek, сегодня в 19:34

Президент Садыр Жапаров провел рабочую встречу по развитию горнолыжного кластера
Tazabek — Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 29 апреля, провел рабочую встречу, посвященную презентации плана развития кластера «Три вершины».Глава государства был проинформирован о ключевых направлениях, преимуществах, а также сроках реализации и окупаемости горнолыжного проекта.Генеральный директор французской компании S3V (Société de Trois Vallees) Паскаль де Тьерсан сообщил, что кластер «Три вершины» может стать самым крупным горнолыжным курортом в Центральной Азии.Он отметил, что проект охватывает три горные вершины в Иссык-Кульской области: Жыргалан, Ак-Булак и Боз-Учук.

Сайты финансовых новостей

В регионах работают штабы по организации весенне-полевых работ

kapital.kz, сегодня в 20:46

В регионах работают штабы по организации весенне-полевых работ
Фото Руслана ПряниковаВице-министр сельского хозяйства Амангалий Бердалин во время рабочей поездки в ​​Западно-Казахстанскую область встретился с фермерами и ознакомился с ходом весенне-полевых работ в регионе. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.

Новости спорта

Видео исторической шайбы Казахстана на чемпионате мира по хоккею

Sports.kz, сегодня в 21:09

Видео исторической шайбы Казахстана на чемпионате мира по хоккею
Cборная Казахстана до 18 лет одержала свою первую победу в истории чемпионатов мира на турнире, который в данный момент проходит в Финляндии, сообщает Sports.kz.Исторической стала победа Казахстана на чемпионате мира по хоккеюВ матче группы В казахстанские хоккеисты были сильнее чешской команды и одержали сенсационную победу со счетом 4:3.

Алимханулы и Адамес поспорили в соцсетях

SportInfo, сегодня в 18:06

Алимханулы и Адамес поспорили в соцсетях
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBO и IBF казахстанец Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) обвинил временного чемпиона дивизиона по линии WBC доминиканца Карлоса Адамеса (23-1, 18 КО) в трусости, передает Tengri Sport.

Официальные сайты