Популярные темы

Кандидатом в президенты выдвинули Салтанат Турсынбекову

Дата: 11 октября 2022 в 12:46


Кандидатом в президенты выдвинули Салтанат Турсынбекову
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: страница в Facebook Салтанат Турсынбековой

На внеочередные выборы президента, которые состоятся 20 ноября, выдвинута еще одна женщина-кандидат. Ею стала известный общественный деятель Салтанат Турсынбекова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В столице прошло собрание общественного объединения «Қазақ аналары-дәстүрге жол». В ходе собрания от имени объединения кандидатом в президенты была выдвинута Турсынбекова Салтанат Пархаткызы. Ее кандидатуру поддержали 20 членов объединения, которые присутствовали на собрании и 18 членов организации, подключившиеся через видеосвязь.

Салтанат Турсынбекова – известный общественный деятель, заместитель председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике. В последние годы курировала несколько проектов, посвященных борьбе с бытовым насилием и его профилактике.

Она родилась в 1966 году в Жамбылской области. Замужем, воспитывает двоих детей. Стаж работы на государственной службе — более 30 лет.

Общественное объединение «Қазақ аналары-дәстүрге жол» планирует 11октября сдать документы Салтанат Турсынбековой в Центральную избирательную комиссию.

Он баллотируется от общественного объединения «Халық демографиясы»

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями