Популярные темы

Закатанные в асфальт колодцы «освобождают» после ремонта дорог в Семее

Дата: 11 октября 2022 в 11:58


Закатанные в асфальт колодцы
Стоковые изображения от Depositphotos

В районе татарского края в Семее ремонтируют дороги, передает Arnapress.kz. На удивление горожан в короткие сроки на многих местных улицах появляется новое асфальтовое покрытие.

«В Семее проведен средний ремонт дорог. В районе татарского края отремонтированы улицы: Радищева, Валиханова, Тукая, Некрасова, Дулатова, Фрунзе, Ибраева, Панфилова, Чайжунусова (от Беспаева до Жумабаева) Братьев Мусиных, Джалиля общей протяженностью 6.5 километра», − сообщили в пресс-службе областного акимата.

У некоторых горожан вызвало сомнения качество выполнения работы.

«Сейчас в таткрае делают дороги. Почему-то без бордюров. Оставляют под асфальтом крышки от водопроводных колодцев. Вроде бы кое-где выпиливают и устанавливают, как должно быть, но не везде. Если зимой что-то случится, останутся краны под слоем льда и асфальта. Еще не заполняют ямки, которые сверлят в асфальте для проверки толщины дорожного полотна. Зимой туда забьется снег или осенью вода, потом превратится в лед и,расширяясь, начнет разрушать асфальт. Когда наши люди будут все делать добросовестно?» – задается вопросом в соцсетях семейчанка Зульфия.

В пресс-службе областного акимата сообщили, что на сегодняшний день ведутся работы по поднятию колодцев.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями