Популярные темы

В карагандинском ЭкоМузее открывается выставка «Fashionstan: образ кочевника в меняющемся климате»

Дата: 11 октября 2022 в 11:45


В карагандинском ЭкоМузее открывается выставка «Fashionstan: образ кочевника в меняющемся климате»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главная идея выставки «Fashionstan: образ кочевника в меняющемся климате» – привлечь внимание общества к необходимости сохранения культуры и природы во всем спектре возможностей, начиная от быта ремесленников, борющихся за сохранение своего исторического наследия, включая экологичную сверхсовременную моду новой эры и инновационные индустриальные технологии.

В свою очередь, карагандинский областной Экологический Музей стремится поднять общественно-политическую значимость усилий по защите климата и адаптации к его изменениям с участием всех заинтересованных сторон общества. Сама же выставка пройдет при поддержке компании «Эргономика», Международного Центра энергоэффективности, ресурсосбережения и экотехнологий «PRO ECO», экспериментальной творческой лаборатории «Свинцовый Дирижабль».

Выставка «Fashionstan: образ кочевника в меняющемся климате» откроется 14 октября в 16:00 и продлится до 28 октября. В день открытия вход на не будет бесплатным. В остальные дни билет обойдется гостям музея в 150 (детский) и 200 (взрослый) тенге.

За открытием экспозиции, к слову, последует закрытая премьера фильма «Шырдак» о нематериальном культурном наследии Кыргызстана – она назначена на 15 октября в 21.00 и пройдет в клубе «Свинцовый Дирижабль» (Комиссарова 45а, близ Цирка). В кинокартине говорится не только о шырдаке – кыргызском национальном ковре из войлока, но затрагиваются темы духовности и глобальных экологических проблем – а это загрязнение воздуха, уничтожение природы, вырубка деревьев. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями