Популярные темы

В Беларуси объявили мораторий на повышение цен на все виды товаров, — министр антимонопольного регулирования

Дата: 11 октября 2022 в 11:34 Категория: Новости политики


В Беларуси объявили мораторий на повышение цен на все виды товаров, - министр антимонопольного регулирования
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Беларуси объявили мораторий на повышение цен на все виды товаров. Об этом белорусскому телеграфному агентству сообщил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.

Ранее премьер-министр Роман Головченко подписал постановление, согласно которому с 6 октября действует мораторий на повышение цен и тарифов на внутреннем рынке.

«Так, с 6 октября 2022 года юридические лица всех форм собственности и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство (ввоз) и (или) реализацию товаров на внутренний рынок или оказывающие услуги на территории Беларуси, не смогут повысить цены на все товары, как продовольственные, так и непродовольственные, и услуги», — передает агентство.

Кроме того, не допускается повышение цен и тарифов в результате отмены акций, скидок и распродаж.

Согласно постановлению решения о повышении цен будут принимать республиканские органы государственного управления, государственные организации, подчиненные правительству.

«Цены на товары, которые еще не были произведены или ввезены на территорию страны на момент объявления, также будут согласовываться с республиканскими органами», — говорится в сообщении.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями