Популярные темы

Самую красивую женщину выбрали в Алматы 09 октября 2022, 12:19

Дата: 09 октября 2022 в 12:33


Самую красивую женщину выбрали в Алматы
                09 октября 2022, 12:19
Стоковые изображения от Depositphotos

За титул Mrs. Globe Kazakhstan и путевку в мировой финал конкурса красоты сражались 20 женщин в возрасте от 27 до 45 лет. Из шести призовых мест четыре разделили между собой жительницы Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на InAlmaty.

Конкурс «Миссис Земной Шар» (Mrs. Globe) впервые стартовал в 1996 году. Он принципиально отличается от подобных проектов, где внимание уделяется исключительно внешним данным участниц. Заявки на проект подают состоявшиеся женщины, добившиеся определенного успеха в области бизнеса, образования, спорта, политики, культуры и общественной жизни. 8 октября 2022 года в региональном туре конкурса вступили в борьбу за корону и казахстанки.

Зарина Алтынбаева презентовала тур «Визитка», Татьяна Аладьина

Претендентки на почетное звание Mrs. Globe Kazakhstan заметно волновались, ведь каждая из них пришла на проект исключительно за победой. Судьи оценивали их выступления в трех этапах: визитка, выход в национальном костюме и вечернее дефиле.

Демонстрация национальных костюмов, Татьяна Аладьина

Организаторы отказались от традиционного подиума и стандартного сценария, проявив креатив и оригинальность. Участницы не просто вышагивали от бедра, а непринужденно танцевали в компании звезд отечественного шоубизнеса Зарины Алтынбаевой, Айдоса Сагатова и Алана Черкасова. Особенно зажгли дамы под хит «Губы сладкие как мед».

Алан Черкасов и участницы конкурса на этапе «Вечерний выход», Татьяна Аладьина

«На следующие гастроли обязательно возьму всех конкурсанток с собой. Они просто великолепны!» — признался Алан Черкасов.

Над образами женщин работала команда опытных стилистов, парикмахеров и визажистов, и мастера индустрии красоты переживали не меньше участниц. Многие даже за сценой, буквально за пару минут до начала очередного испытания продолжали прихорашивать своих подопечных, чем значительно усложнили и без того непростую работу судей проекта. Члены жюри долго совещались перед вынесением окончательного вердикта. Сначала они назвали имена обладательниц различных номинаций и вручили им сверкающие диадемы, ленты и роскошные букеты цветов. Градус напряжения стремительно нарастал, зрители и болельщики в нетерпении ждали решающего момента, и ближе к полуночи страсти достигли наивысшей точки.

Жадыра Аханова, Сергей Белоусов

Уроженка Тараза, мать троих детей Сания Алтаева набрала свыше 14 тысяч голосов и по праву заслужила приз зрительских симпатий – «Народный выбор». Третьей вице-миссис проекта стала эксперт по стройности, предпринимательница, ресторатор алматинка Жадыра Аханова.

Надежда Сыдыкова, Сергей Белоусов

Титул второй вице-мисс достался шымкентской телеведущей Надежде Сыдыковой, всего шага до Гран-при не хватило жительнице южной столицы Алие Макеевой.

Алия Макеева, Татьяна Аладьина

Главную корону конкурса завоевала тридцатидвухлетняя алматинка Альмира Турсын, известная казахстанцам по историческому фильму «Томирис». В следующем году Альмира представит нашу страну на мировом финале Mrs. Globe. Кстати, новоиспеченная королева получила дополнительный приз от спонсоров – путевку во Вьетнам. Также на международный конкурс отправится землячка Альмиры Жанна Сахариева. Жюри выбрали Жанну «Мисс Классик», что дает ей право участия в мировом проекте в возрастной категории 45+.

Альмира Турсын, Сергей Белоусов

Впервые оказавшись в Казахстане, я влюбилась в вашу замечательную гостеприимную страну. У вас потрясающая природа и невероятно вкусная местная кухня. И я приятно поражена очарованием казахстанских женщин. Все они достойны победы, выбрать лидера было очень сложно, и я нисколько не сомневаюсь в том, что Альмира справится с поставленной задачей и достойно представит Казахстан в мировом финале!» — сказала основательница престижного конкурса Mrs. Globe Трейси Кембел.

Дебютный сезон превзошел все ожидания участниц, спонсоров проекта и многочисленных зрителей. Праздник красоты завершился, однако поводов для грусти и сожалений нет. В скором времени организаторы объявят о старте приема заявок на конкурс Mrs. Globe Kazakhstan-2023. Дорогие женщины, следите за новостями и присоединяйтесь к проекту. Кто знает, быть может именно вам судьба уготовила удивительный шанс совершить незабываемое путешествие в США и вернуться домой с короной королевы и титулом Mrs.Globe.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями