Популярные темы

Полицейские нашли тело пропавшего без вести карагандинца Залимхана Макляк

Дата: 08 октября 2022 в 21:05


Полицейские нашли тело пропавшего без вести карагандинца Залимхана Макляк
Стоковые изображения от Depositphotos

Больше двух месяцев карагандинские полицейские совместно с волонтерами вели поиски пропавшего без вести Залимхана Макляк. 33-летний житель Караганды пропал еще в июле. 11 июля он вышел из дома по улице Гвардейская и так и не вернулся. Известно, что он пешком направился в поселок Курьяновка, к своему другу, с которым у него ранее произошел конфликт. Далее следы мужчины терялись. 

Родные пропавшего мужчины неднократно просили волонтеров и неравнодушных карагандинцев  поучаствовать в его поисках. Они обыскивали карьеры, территории в районе 33-шахты, мусумальманского кладбища и другие участки.Каждые выходные в социальных сетях появлялись призывы от родственников пропавшего мужчины принять участие в осмотре очередного участка. 

И вот сегодня, 8 октября, полицейские Караганды сообщили, что нашли тело Залимхана Макляк. В убийстве признался его знакомый.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий 8 октября сотрудниками криминальной полиции установлен 38-летний подозреваемый. Со слов мужчины, в ходе ссоры он нанес телесные повреждения знакомому, и чтобы скрыть свое преступление, закопал тело в сарае», — сообщил заместитель начальника Департамента полиции Карагандинской области Абиль Абильдин.

Полицейские проводят все необходимые следственные мероприятия по уголовному делу. Дело было зарегистрированно по статье 99 УК РК «Убийство». Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями