Популярные темы

Авиакомпания Cargolux планирует возобновить полеты в Казахстан

Дата: 08 октября 2022 в 13:26


Авиакомпания Cargolux планирует возобновить полеты в Казахстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Люксембургская авиакомпания Cargolux планирует возобновить регулярные грузовые рейсы в аэропорты Казахстана. Об этом стало известно на встрече председателя Комитета гражданской авиации Талгат Ластаев с Послом Люксембурга в России (Беларуси и Казахстане по совместительству) Джорджом Фабером, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу КГА.

По информации Джорджа Фабера люксембургская авиакомпания Cargolux заинтересованна в возобновлении регулярных грузовых рейсов в аэропорты Казахстана, в том числе, с технической посадкой. На начальном этапе перевозчик планирует перенести в аэропорты Казахстана порядка 30-40 технических посадок в неделю из соседних стран, которые производятся при выполнении полетов между Европой и Китаем, а также Юго-Восточной Азией.

Казахстанская сторона выразила готовность оказать всестороннее содействие в возобновлении полетов авиакомпании Cargolux в Казахстан.

Cargolux Airlines International S.A. (Cargolux) – люксембургская грузовая авиакомпания. Создана в 1970 году. Является крупнейшим европейским грузовым перевозчиком, эксплуатирующей 30 воздушных судов типа Боинг 747. Штаб квартира и хаб авиакомпании находится в Люксембурге. Выполняет полеты в 90 городов по всему миру. Авиакомпания имеет более 85 офисов в более чем 50 странах мира. Штат составляет 4307 сотрудников. Является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА).

Аэропорты страны обслужили более 13 млн человек

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями