Популярные темы

Каракол: Девушка заявила, что ее избили милиционеры. В УВД это опровергают

Дата: 08 октября 2022 в 13:22


Каракол: Девушка заявила, что ее избили милиционеры. В УВД это опровергают
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караколе девушка с инвалидностью заявила, что ее избили милиционеры. Об этом рассказал правозащитник Камиль Рузиев.

По его словам, пострадавшую госпитализировали в Иссык-Кульскую областную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами.

В УВД Иссык-Кульской области опровергли «Клоопу» причастие милиционеров к избиению женщины.

По данным пресс-службы, ночью 6 октября в милицию позвонил владелец кафе «Шашлычный двор». Он сообщил, что неизвестная женщина в нетрезвом состоянии без причин начала нецензурно выражаться в его адрес и устроила скандал.

В УВД рассказали, что в тот же вечер на место прибыла милиция и установила, что 24-летняя жительница Каракола действительно нарушает общественный порядок. Медосвидетельствование также показало, что она находилась в нетрезвом состоянии.

В следственной службе, рассказали в УВД, во время дачи показаний владельцем кафе женщина начала «скандалить». Ее отвели в другой кабинет, где она стала вести себя «агрессивно».

«Она продолжала выражаться нецензурными словами и, схватив со стола телефон «Айфон ХR», принадлежащий сотруднику милиции Т.К., силой бросила его на землю. В результате у телефона сломан дисплей», — рассказали в ведомстве, отметив, что факт зарегистрирован.

По данным милиции, после всех проведенных процедур женщину отпустили домой под сопровождением родителей.

«Все действия сотрудников милиции были сняты на видео, где факта рукоприкладства нет. Наоборот, запечатлено, как женщина выражалась нецензурными словами в адрес сотрудников милиции и пыталась ударить их», — сказали в УВД.

На следующий день, рассказали в пресс-службе, в ОВД Каракола поступило сообщение из областной больницы. Там сообщили, что к ним обратилась женщина с телесными повреждениями.

Этот факт также зарегистрировали в электронном журнале информации ОВД Каракола.

Кроме того, отметили в милиции, женщина обратилась в прокуратуру Каракола с заявлением об избиении со стороны милиционеров. Заявление зарегистрировали и рассматривают в прокуратуре.

Читать еще: В Оше милиционеры избили женщину после задержания — Наццентр против пыток

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями