Популярные темы

Кандидатом в президенты выдвинули Каракат Абден

Дата: 07 октября 2022 в 20:46


Кандидатом в президенты выдвинули Каракат Абден
Стоковые изображения от Depositphotos

Общественного деятеля, члена Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан Каракат Абден выдвинули в кандидаты на пост президента от РОО «Национальный альянс профессиональных социальных работников», передает МИА «Казинформ».

7 октября 2022 года в Астане в здании Школы социальных работников, действующей на базе Казахстанского Швейцарско-Американского колледжа, состоялось Общее собрание Республиканского общественного объединения «Национальный альянс профессиональных социальных работников». На мероприятии кандидатом на внеочередные выборы президента выдвинута Каракат Абден.

Абден Каракат Жаксылыккызы — известный общественный деятель, член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте, внештатный советник акима Астаны по социальным вопросам, член общественного совета столицы. Имеет опыт работы на государственных должностях, в том числе более 10 лет в центральном аппарате Налогового комитета, в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Являлась депутатом маслихата города Астаны VI созыва.

Также является членом попечительского совета Дома малютки и Детского дома, ментором и наставником для 15 воспитанников детского дома.

По данным на 7 октября, документы поступили от 4 кандидатов в президенты РК

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями