Популярные темы

Сколько минут разрешается стоять автобусам на ключевых остановках в Караганде?

Дата: 07 октября 2022 в 17:25 Категория: Новости авто


Сколько минут разрешается стоять автобусам на ключевых остановках в Караганде?
Стоковые изображения от Depositphotos

Всем карагандинцам знакома ситуация, когда автобус стоит по 10-15 минут на 45 квартале, ЦУМе, ДК «Горняков» или другой крупной остановке. Персонал автобуса старается по-максимуму забить салон. Потом водитель автобуса, пытаясь успеть в график, несется от остановки к остановке, зачастую пренебрегая правилами безопасности и ПДД, Подобные ситуации всегда раздражали горожан. 

Поэтому сегодня на брифинге, посвященном введению в Караганде дифференцированного тарифа на проезд, горожане задали вопрос: «Сколько минут автобусам разрешается стоять на ключевых остановках »?

Отвечая на этот вопрос, руководитель отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Караганды Алибек Дюсембеков, заверил, что после введения дифференцированного тарифа, у водителей отпадет нужда собирать пассажиров, чтобы набрать дневной план. Возможно, исчезнет байга на дорогах и частые драки между водителями автобусов, которые никак не могут поделить пассажиров.

— При введении дифференцированного тарифа у водителей не будет планов и значит не будет необходимости стоять и собирать людей. В задачи водителя будет входить соблюдать график и схему движениия, — ответил Дюсембеков.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями