Популярные темы

Даулет Турлыханов призвал поддержать кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на выборах президента РК

Дата: 07 октября 2022 в 15:00 Категория: Новости политики


Даулет Турлыханов призвал поддержать кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на выборах президента РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Всемирно известный спортивный функционер, член бюро UWW, президент Asian council UWW и глава казахстанской Федерации борьбы Даулет Турлыханов призвал поддержать кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на выборах президента РК, сообщает Prosports.kz

Заслуженный деятель Казахстана, двукратныйпризер Олимпийских игр Даулет Турлыханов призвал партийцев поддержать кандидатуру Касым-Жомарта Токаева в качестве кандидата в Президенты, пишет МИА «Казинформ».

«В стране ведется активная работа по созданию справедливого общества, формированию государства, прислушивающегося к народу. Многие проблемы, которые копились годами, стали решаться. По инициативе нашего Президента были предприняты системные реформы в интересах страны. Особое внимание уделяется развитию спортивной отрасли и оказывается хорошая поддержка», — сказал он на внеочередном XXIV съезде партии AMANAT.

Даулет Болатович также отметил, что во всех регионах страны построены универсальные спортивные комплексы, во дворах и общественных местах установлены тренажеры.

«Мы должны разумно использовать эти возможности, чтобы вырастить наших потомков здоровыми, сильными. У всех нас есть одна общая Родина, государство. Нас объединяют общие цели и ценности. Призываю всех в едином порыве поддержать Касым-Жомарта Кемелевича Токаева, который не бросил народ в трудный период, который объединил нашу страну, рассчитывая на новые инициативы и планы, направленные на будущее, в интересах народа», — подчеркнул Даулет Турлыханов.

Напомним, 6 октября в столице прошел съезд партии AMANAT, который собрал 1200 делегатов со всех регионов страны. В повестке было два вопроса – выдвижение кандидата на предстоящих президентских выборах и принятие политической платформы. В качестве кандидата от партии на предстоящих президентских выборах партийцами единогласно был выдвинут Касым-Жомарт Токаев.

Добавим, что в июне текущего года Глава государства принял в Акорде Турлыханова. В ходе встречи Даулет Турлыханов рассказал Президенту о развитии массового и спорта высших достижений в стране, в том числе принимаемых мерах по реализации государственной программы по развитию физической культуры и спорта, а также о ходе подготовки борцов к Летним Олимпийским играм в 2024 году.

Кроме того, отдельное внимание в ходе встречи было уделено вовлечению молодежи в занятия массовым спортом, расширению доступности спортивной инфраструктуры в регионах.

В этом контексте Глава государства акцентировал внимание на необходимости усиления работы по развитию летних и зимних видов спорта в регионах.

Внеочередные выборы Президента Республики Казахстан состоятся 20 ноября 2022 года.

Фото: akorda.kz, amanatpartiasy.kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями