Популярные темы

Стал известен новый состав общественного совета Семея

Дата: 07 октября 2022 в 13:28 Категория: Общество


Стал известен новый состав общественного совета Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня, в ходе сессии городского маслихата Семея утвердили состав общественного совета города, передает корреспондент Arnapress.kz.

Из общего числа кандидатов в общественный совет прошли 17 человек, еще четверо – в резерве. Среди них – общественные деятели, журналист, представители общественных фондов и сферы бизнеса.

Напомним, прежний общественный совет города прекратил свое существование путем самороспуска. В июле этого года члены общественного совета подали заявления о выходе из его состава.

Такое решение общественников секретарь городского маслихата Бейсенбек Акжалов объяснил созданием новой области. 

«Дело в том, что областной общественный совет тоже расформировался в связи с тем, что создалась новая область Абай. При создании области Абай мы решили тоже создать новый общественный совет», – комментировал после сессии маслихата в июле 2022 года Бейсенбек Акжалов корреспонденту Arnapress.kz.

Однако прежнему общественному совету и без того мог грозить роспуск: ранее суд удовлетворил иск семейчанина Бекжана Капышева к городскому маслихату и постановил отменить решение маслихата «Об утверждении состава общественного совета», принятое 30 марта 2022 года. Своим самороспуском общественники ускорили процесс.

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Семей
Поделитесь новостью с друзьями