Популярные темы

«Автобусы с вышедшими из строя или отключенными валидаторами считаются неработающими»: директор карагандинского филиала ONAY!

Дата: 07 октября 2022 в 13:05 Категория: Новости авто



Стоковые изображения от Depositphotos

«Что делать, если ты зашел в автобус, а все валидаторы отключены или не работают? Не станут ли кондукторы требовать наличными 150 тенге за проезд»? — это один самых важных вопросов, которые сейчас волнуют карагандинцев. 

Георгий Когай рассказал, что разработан определенный регламент, которому должен следовать персонал пассажирского автобуса. В случае выхода из строя всех валидаторов, водитель обязан вызвать ремонтную бригаду. Офицально же такой автобус будет считаться неработающим.

— В каждом автобусе, установлено 2, если это трехдверный автобус, то 3 терминала оплаты. Соответсвенно если вышел из строя 1 терминал,  то траспортное средство может дальше двигаться. Но водитель оставляет заявку, наши сотрудники выезжают и по регламенту устраняют неполадку. Если не работает сразу 2 терминала, то транспортное средство приравнивается к неработающему и оно едет в режиме высадки пассажиров. Наша сервисная служба также приезжает и устраняет неполадки, — объяснил Когай.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями