Популярные темы

Состоялся бизнес-форум с участием компаний из Италии. Итальянцы готовы обучить производству сыра из козьего молока

Дата: 07 октября 2022 в 11:04 Категория: Новости экономики


Состоялся бизнес-форум с участием компаний из Италии. Итальянцы готовы обучить производству сыра из козьего молока
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Торгово-промышленной палате 6 октября 2022 года состоялся бизнес-форум с участием компаний из Италии, представляющие округ Барбаджа.

В состав итальянской делегации вошли представители компаний представляющие различные направления, такие как: сельское хозяйство, гидроэнергетика и возобновляемые источники энергии, компании легкой промышленности, а также гостиничного бизнеса и туризма.

Одна из миссий бизнесменов Италии — наладить экспорт сухофруктов, медовой продукции и орехов из Кыргызстана, а также большой интерес проявлен в сотрудничестве в сфере туризма.

В рамках официальной части между Торгово-промышленной палатой и округом Барбаджа (Италия), представленный Фондом «Сельскохозяйственного округа Барбаджа» был подписан Меморандум о сотрудничестве.

Как отметил президент ТПП Марат Шаршекеев, данный документ предполагает открытие новых возможностей для бизнеса двух стран.

«Бизнес может смело работать тогда, когда открываются определенные ворота, как, например, подписание этого документа. Это положит начало более тесному сотрудничеству между бизнесменами Италии и Кыргызстана, а также продвижению кыргызской продукции в Италии, — сказал он.

В свою очередь председатель Фонда Эфисио Арбау, оценил стремление кыргызстанских бизнесменов обучаться и открываться новым возможностям.

Итальянская делегация озвучила намерение оказать содействие компаниям и предпринимателям республики в обучении производства сыра из козьего молока, отвечающим мировым стандартам.

После завершения официальной части, состоялась биржа контактов, где предприниматели двух стран смогли в более узком кругу обсудить потенциальное сотрудничество.

Отечественные деловые круги выразили активную заинтересованность в обмене опытом по использованию возобновляемых источников энергии в строительстве, улучшении качества молочной продукции, а также сотрудничестве в туристической отрасли.

Кроме того, была организована выездная встреча на молочное предприятие в Чуйской области.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями