Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 октября 2022 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Об этом сообщила эксперт Палаты предпринимателей Костанайской области  Айгуль Есентемир. 



— Консультации оказываются в городах и районах области. В городе Костанай  осуществляется бесплатная сервисная поддержка бизнесу. 
Предприниматели в районах могут обратиться за такими   услугами посредством обращения на  сайт   https://services.atameken.kz/ в режиме онлайн. К нам обращаются, как начинающие предприниматели, так и действующие. В Центре можно получить  консультации по финансовой поддержке бизнеса,   помощь в оформлении разрешительных документов, написание бизнес-плана и другие услуги. Важно, что   Центр предоставляет необходимую информацию совершенно бесплатно, — рассказала Айгуль Есентемир. 
 
В текущем году в рамках информационного обеспечения предпринимателей и населения с предпринимательской инициативой на базе ЦОП моногородов и районных центров было оказано 10268 консультаций, которые  касались открытия бизнеса, получения финансирования (гранты, кредиты, субсидии и т.д.), так же  выдачи разрешительных документов, сдача налоговых и статистических отчетов и т.д. 



Сервисная поддержка оказывается субъектам бизнеса, предоставляем бесплатные консультации по бухгалтерским, юридическим, маркетинговым вопросам, так же по вопросам гос. закупок и получения мер государственной поддержки. В настоящее время 675  предпринимателей  получили 720 сервисных услуг.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями