Популярные темы

Волонтёры Нуринского района раздали продуктовые и канцелярские наборы малоимущим семьям

Дата: 07 октября 2022 в 10:15


Волонтёры Нуринского района раздали продуктовые и канцелярские наборы малоимущим семьям
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Продуктовые наборы, а также восемь ранцев с канцелярскими принадлежностями были розданы семьям из села Кайнар и райцентра.

Списки нуждающихся предоставили местные акиматы.

– Мы на постоянной основе помогаем малоимущим семьям. Район у нас немаленький, сёл много. Нам оказывает спонсорскую помощь Клуб добряков Астаны, – рассказал руководитель волонтёрской группы Nura arnasy Талгат Шолтаев.

Всего в Nura arnasy числится 57 волонтёров. Они готовы прийти на помощь в любое время. Под их патронажем находится дом престарелых, в котором около 40 постояльцев. Добровольцы наводят порядок во дворе здания и готовят концертные программы для подопечных соцучреждения.

– Мы также помогаем одиноким жителям района. Зачастую нас просят помочь перекидать уголь, сено, убрать урожай, а зимой – расчистить дворы от снега. Всё это мы делаем просто за спасибо. Наши ряды пополняются с каждым месяцем. Мы надеемся, что нашему примеру последуют и другие жители области, ведь добро возвращается, – добавил Талгат Шолтаев.

Недавно группе Nura arnasy предоставили новое здание. Теперь волонтёры могут собираться там для решения организационных моментов и более оперативно реагировать на нужды людей.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями