Популярные темы

О «большой полицейской отработке» предупредили жителей ВКО

Дата: 06 октября 2022 в 23:48 Категория: Общество


О
Стоковые изображения от Depositphotos

1 октября в ВКО стартовало общереспубликанское оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», пресс-службу областного департамента полиции.

ОПМ направлено на обеспечение безопасности, поддержание общественного порядка, предупреждение, выявление и пресечение проявлений преступлений и правонарушений, а также на пресечение нелегальной миграции и выявления нарушений иностранцами правил порядка пребывания в Казахстане.

На протяжении месяца, до 1 ноября, стражами порядка на территории области будет проводиться поквартирный и подворный обход административных участков с занесением сведений в электронный журнал учета проживающих лиц.

В отработке задействованы силы местной полицейской службы, миграционной, криминальной, патрульной полиции и других оперативных служб.

«Отдельная проверка коснётся лиц, состоящих на профилактическом и списочном учете ОВД по месту жительства. Также в этот период будут осуществлены проверка индивидуальных владельцев гражданского оружия, проверка рынков, торговых домов и иных мест торговли. Жителей и гостей области просим отнестись с пониманием к временным неудобствам, связанным с проведением данного мероприятия и оказать содействие сотрудникам полиции. Обо всех подозрительных лицах необходимо незамедлительно сообщать на оперативный канал «102», − отметил Думан Кожахметов.

На сегодняшний день сотрудниками полиции в частности было проведено 7 608 обходов жилого массива, включая 3 964 квартиры и 3644 частных дома, а также стражи порядка проверили 170 крестьянских хозяйств.

За пять дней полицейские проверили более 1,5 тысячи лиц, состоящих на учете ОВД.

За нарушение законодательства РК в области миграции выявлены и привлечены к административной ответственности восемь иностранных граждан, а около 40 человек привлечены за проживание без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность.

Фото: пресс-служба ДП ВКО

Подписывайтесь на Telegram-канал Arnapress.kz: t.me/arnapressnews

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями