Популярные темы

Самый цветочный двор Шымкента может получить 3 млн тенге

Дата: 06 октября 2022 в 17:09 Категория: Новости экономики


Самый цветочный двор Шымкента может получить 3 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Каждый двор мегаполиса может принять участие в конкурсе «Мой цветочный двор», сообщает vera.kz

Началась подача заявок для участия в конкурсе «Мой цветочный двор». Фестиваль с подведением итогов планируют провести в апреле следующего года. Одним из главных условий является то, что 25% высаженных во дворе цветов должны быть тюльпаны.  Жителям дворов-участников необходимо использовать креативные подходы в оформлении дизайна и раскрыть тему фестиваля.

Победители будут награждены денежными призами: так за  1 место-3 млн., 2 место-1 млн. и 3 место-500 тыс. тенге. Победители будут выбраны отдельно от каждого района. То есть по три победителя из Каратауского, Енбекшинского, Абайского, Аль-Фарабийского и Туранского районов. Подача заявки – «visit-shymkent.kz » идет через сайт. Управление туризма и внешних связей планирует фестиваль в форме конкурса. Так же работа по озеленению и благоустройству двора была поручена жителям на их усмотрение. Результаты работ, начатых осенью, станут известны в апреле следующего года. Специально созданное жюри определяет победителей путем соответствующей оценки.

Обязательные критерии конкурса:

1. озеленение двора, посадка цветников и декоративных деревьев и регулярная их уборка, своевременный уход за кустарниками и деревьями, обрезка (25% высаженных цветов должны быть тюльпанами, а рядом с тюльпанами должны быть высажены многолетние цветы);

2. активное участие жителей в озеленении, благоустройстве, поддержании чистоты и порядка на дворовой территории, проведении субботников, эстетическом оформлении двора;

3. отсутствие сухих и поврежденных деревьев;

4.благоустройство (покраска дворовой территории, покраска, придание значения состоянию подъезда (подъезда) и т.д.);

5. раскрыть общую тему фестиваля;

6. презентация и социальный видеоролик по проделанной работе на территории;

7. Использование креативных подходов в оформлении дизайна;

8. найти оптимальное решение для системы полива и ухода за клумбами;

9. применение минеральных удобрений;

10. общий сметный расход.

Отметим, что «Мой цветочный двор» — это конкурс для жителей многоэтажки, чтобы украсить свои дворы цветами. То есть конкурсанты должны озеленять двор, высаживать цветники и декоративные деревья, регулярно убирать их, своевременно ухаживать за кустарниками и деревьями.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости экономики ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями