Популярные темы

58-летний карагандинец скончался в аварии с участием скорой помощи

Дата: 06 октября 2022 в 10:15 Категория: Происшествия


58-летний карагандинец скончался в аварии с участием скорой помощи
Стоковые изображения от Depositphotos

5 октября около 15.00 часов на трассе «Сортировка — поселок Новостройка» произошло ДТП. Столкнулись автомобили «Лада Ларгус» и «Мерседес Бенс», принадлежащий станции скорой помощи поселка Агадырь. 

В аварии погиб 58-летний пассажир автомобиля «Лада Ларгус». Водителя доставили в больницу.

Подробннее о ДТП корреспонденту ekaraganda.kz рассказал сын водителя «Лады Ларгус». Сейчас семья водителя «Лады» ищет очевидцев аварии. Это поможет в проведении расследования.

«Мой отец пересекал автобан. Ехал с другом. Друг тоже водитель с высоким стажем. Отец мне позвонил и сказал, что попал в ДТП. Рассказал, что ехал на зеленый и его сбила скорая. Мы нашли видео с газовой заправки, которая находится рядом. На нем видно, что скорая проехала на красный запрещающий сигнал. Видим, что скорая ехала без проблесковых маячков. В ходе опроса водителя скорой выяснилось, что он привез больниго из Агадыря. Отвез его в туберкулезную больницу Темиртау и возвращался назад. В скорой находились три сотрудника, медперсонал, пациентов не было. На том перекрестке ограничение скорости 60 километров в час. С его слов, он ехал 100 километров в час. Но судя по аварии, скорость была еще выше. Мы все еще ищем свидетелей, очевидцев аварии. В ней погиб друг нашей семьи», — говорит карагандинец.

Если вы стали очевидцем ДПТ, у вас сохранилась видеозапись с регистратора, звоните по номерам: 8 701 718 64 90;  8 700 961 02 00.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями