Популярные темы

Библиотека приглашает юных карагандинцев на встречу с писательницей Еленой Клепиковой

Дата: 06 октября 2022 в 10:05 Категория: Новости культуры


Библиотека приглашает юных карагандинцев на встречу с писательницей Еленой Клепиковой
Стоковые изображения от Depositphotos

В Карагандинской областной детской библиотеке имени Абая 6 октября в 11:00 состоится встреча с известной алматинской писательницей Еленой Клепиковой. Она автор таких книг, как «Истории Кота Патрика», «Пан Тырц и Мурзик», «Тайна синей паутины», сообщает сайт акимата Карагандинской области. 

Елена Клепикова также встретится с книголюбами из городов-спутников. В Шахтинске мероприятие пройдёт в 11:00 в Центральной библиотеке (пр. Абая, 7/1), а в Темиртау – в 15:00. Тоже в Центральной библиотеке (ул. Победы, 12).

На встрече юные читатели смогут задать вопросы и получить автограф автора детских книг.

Елена Клепикова – преподаватель и ведущая семинара «Проза и детская литература» в Открытой литературной школе Алматы. Автор девяти и соавтор восьми книг. Лауреат литературных премий «Алтын қалам» (Казахстан), «Корнейчуковская премия» (Украина), «Золотое перо Руси» (Россия), а также лауреат и призёр литературных премий и конкурсов, проводившихся в Казахстане, России, Германии. Публикуется в литературных журналах и сборниках. Рассказы и сказки автора переводились на казахский и английский языки.

Телефоны для справок: 41-23-26, 8-771-195-60-65.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями